Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

19 мая 11:00

Глория Бруни

ПИНОККИО

опера в 2 действиях

В 10:15 в фойе бельэтажа – музыкальная программа «Играют дети».

Большой театр Беларуси

 

21 мая 19:00

Джузеппе Верди

ТРАВИАТА

опера в 4 действиях

ЮБИЛЕЙ ВАСИЛИЯ КОВАЛЬЧУКА

 

Народному артисту Беларуси Василию Васильевичу Ковальчуку - 70!

 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил юбиляру приветственный адрес, в котором, в частности, говорится:

"Яркий талант, высокий уровень исполнительской техники и сильный голос позволили вам создать незабываемые образы в спектаклях Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, внести значительный вклад в сохранение и развитие традиций белорусской музыки", - говорится в поздравлении.

"Уверен, что вы и в дальнейшем будете так же плодотворно и самоотверженно служить любимому делу, обогащать своим творчеством сокровищницу национальной культуры", - отметил глава государства.


Уроженец Украины, обладатель большого, сильного голоса красивого насыщенного тембра, Василий Ковальчук  сразу после окончания Львовской государственной консерватории был приглашен во Львовскую оперу, на сцене которой исполнил такие партии как Филипп в «Дон Карлосе», Рене в «Иоланте» и Гремин в «Евгении Онегине», Феррандо в «Трубадуре», Малюта в «Царской невесте», Досифей в «Хованщине».

В Большом театре Беларуси Василий Ковальчук выступает с 1989 года, в его репертуаре около 30 оперных партий русских, западноевропейских и национальных композиторов. Среди них Базилио в “Севильском цирюльнике”, Варлаам в “Борисе Годунове”, Галицкий в “Князе Игоре”, Рамфис в “Аиде”, Тимур в “Турандот”, Гремин в “Евгении Онегине”, Борис Тимофеевич в «Леди Макбет Мценского уезда», Монтероне в «Риголетто», Поприщин в «Записках сумасшедшего», Челаэк в «Синей бороде и его женах», Старый цыган в «Алеко», Мороз в «Снегурочке», Даланд в «Летучем голландце». Каждая роль Василия Ковальчука наполнена драматическим чувством, четкой проработкой роли до мельчайших деталей, ярким индивидуальным наполнением – и пластическим, и вокальным. Кажется, артист не играет свои роли, а по-настоящему проживает их, покоряя зрителей не только вокальным мастерством и мощью голоса, но и искренностью исполнения.

Коллектив Большого театра Беларуси сердечно поздравляет Василия Ковальчука с юбилеем  и желает замечательному артисту здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, радости творчества и новых ярких ролей на сцене родного театра!

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ