.

Май
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
мая|Чт
19:00 - 20:40
  • ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА

    7-й Вальс – Анна Фокина, Эвен Капитен
    Прелюд – Анна Фокина
    Мазурка – Александра Чижик
    Вальс – Екатерина Олейник

     

    Никия – Екатерина Олейник
    Солор – Артем Баньковский
    Трио – Виктория Тренкина, Анна Фокина, Куриму Урабе

    Дирижеры - Олег Лесун, Николай Колядко

    null
    "ШОПЕНИАНА", "ТЕНИ"
    Возраст 12+

    Дирижеры - Олег Лесун, Николай Колядко

  • Евгений Глебов
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Внимание! Спектакль "Маленький принц", объявленный ранее на 02.05.2019, переносится на 05.06.2019. Все ранее приобретенные билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра до 02.05.2019

5
мая|Вс
18:00 - 20:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель – Людмила Хитрова

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Артем Баньковский

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Александр Фурман

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Николай Колядко

  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    роли исполняют

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Внимание! Спектакль "Спартак", объявленный ранее на 05.05.2019, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра до 02.07.2019.

6
мая|Пн
19:00 - 21:00
  • ВЕЧЕР РОМАНСА

    Василий Ковальчук, Марина Аксёнцова, Владимир Петров, Елена Таболич, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Александр Кеда, Елена Шведова, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Нина Шарубина, Олег Мельников, Татьяна Третьяк, Екатерина Головлёва, Елена Сало, Елена Бунделева, Марина Лихошерст, Сергей Лазаревич

     

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин
    С участием ведущих солистов оперы и оркестра театра

6
мая|Пн
19:30 - 21:15
  • "АЛЬТернатива"

    Александра Потёмина, Ольга Пильневич, Алина Кишкурно, Владимир Куприянов, Владимир Химорода, Анна Наумчик

     

    Также в концерте принимают участие: Диана Гонтаренко (флейта), Денис Поречин (кларнет), Сергей Герман (скрипка), Марина Новак (скрипка), Марина Ромейко (фортепиано)

     

    Струнный квинтет «Серенада»

    null
    Концерт группы альтов Большого театра Беларуси
    Возраст 12+

8
мая|Ср
19:00 - 21:00
  • КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

    Владимир Громов, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Станислав Трифонов, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Елена Сало, Олег Мельников, Анна Гурьева, Диана Трифонова, Александр Гелах, Виктор Менделев, Василий Мингалёв,  Татьяна Гаврилова, Андрей Клипо, Александр Краснодубский,  Ирина Кучинская, Александр Михнюк, Алексей Микутель,  Александр Кеда, Денис Янцевич, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Евгений Курильчик (аккордеон)

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

10
мая|Пт
19:00 - 21:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер - Андрей Галанов

     

    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

12
мая|Вс
18:00 - 21:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Марина Аксенцова

    Альфред – Виктор Менделев

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Андрей Селютин

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Иван Костяхин 

13
мая|Пн
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Героник

    Дирижер - Андрей Галанов

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

13
мая|Пн
19:30 - 21:15
  • МИЛОНГА С "СЕРЕНАДОЙ"

    Татьяна Третьяк,  Елена Сало,  Ярослав Макарич, Ижена Квашина, Павел Чванов

     Музыкальный руководитель – Татьяна Третьяк

     

     

    null

    Возраст 12+

14
мая|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Турандот –  Екатерина Головлева

    Калаф – Михаил Губский (Россия)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Елена Бунделева

    Пинг – Сергей Лазаревич

    Понг – Юрий Болотько

    Панг –  Александр Жуков

    Император – Виктор Менделев

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа – Михаил Губский (Россия)
    Дирижер – Олег Лесун

15
мая|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

16
мая|Чт
19:00 - 21:00
  • ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ,

    Ивона Хоса, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Ирина Кучинская, Денис Янцевич, Марина Мороз, Виктор Менделев, Оксана Якушевич, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер,  солисты и артисты балета, хор и оркестр театра
    Дирижеры - Иван Костяхин, Олег Лесун, Роман Ревакович

    null

    Возраст 12+

    ПОСВЯЩЕННЫЙ 200-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ СТАНИСЛАВА МОНЮШКО
    Открытие выставки, посвященной  С.Монюшко - в 18.20 возле камерного зала
    Дирижеры - Иван Костяхин, Олег Лесун, Роман Ревакович

17
мая|Пт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Третьяк

    Амнерис – Оксана Волкова

    Радамес – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

19
мая|Вс
18:00 - 20:05
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик, или Еще одна рождественская история...

    Маша – Яна Штангей

    Принц – Егор Азаркевич

    Дроссельмейер, король мышей – Антон Кравченко

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Полина Захаренкова

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Надежда Филиппова

    Испанские куклы – Антон Огродник, Андрей Посох

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер - Николай Колядко

19
мая|Вс
18:30 - 20:15
  • "Манюшка на Радзiме"

    Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Виктор Скоробогатов, Ирина Кучинская, Виктория Красинская, Дмитрий Горбачук
    Партия фортепиано - Ирина Бутель и Полина Задрейко

    null

    Возраст 12+

20
мая|Пн
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Анастасия Москвина (1-ое исп.)

    Мюзетта – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

     Дирижер - Олег Лесун

    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+
    Дирижер - Олег Лесун

21
мая|Вт
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Виктория Тренкина

    Орр – Никита Шуба

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Эвен Капитен (1-ое исп.)  

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер - Иван Костяхин

21
мая|Вт
19:30 - 21:15
  • ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ МУЗЫКИ

    Елена Шведова, Юрий Городецкий, Денис Янцевич, Андрей Селютин, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст.
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

     

     

     

    null

    Возраст 12+

22
мая|Ср
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Татьяна Гаврилова

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин

    Доктор – Дмитрий Трофимук 

    Гастон – Виктор Менделев      

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер - Андрей Галанов

23
мая|Чт
19:00 - 20:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия - Екатерина Олейник (1-ое исп.)

    Фрондосо - Константин Героник

    Менго - Константин Кузнецов

    Хасинта - Александра Чижик

    Паскуала - Яна Штангей

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Дирижер - Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Олег Лесун

24
мая|Пт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Ярослава Козина (Франция)
    Хозе – Франческо Медда (Италия)
    Микаэла – Елена Бунделева
    Эскамильо – Владимир Громов
    Цунига – Дмитрий Капилов
    Фраскита – Анна Гурьева
    Мерседес – Марина Лихошерст 
    Данкайро – Сергей Лазаревич
    Ромендадо – Александр Жуков
    Моралес –  Андрей Клипо

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Кармен – Ярослава Козина (Франция)
    В партии Хозе – Франческо Медда (Италия)
    Дирижер - Андрей Галанов

26
мая|Вс
18:00 - 20:30
  • ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

26
мая|Вс
18:30 - 20:15
  • Скрипка – душа моя

    роли исполняют

    null
    Концерт артистов оркестра, посвященный 90-летию народного артиста Беларуси Льва Горелика
    Возраст 12+

27
мая|Пн
19:00 - 21:00
  • Карл Орф
    КАРМИНА БУРАНА

    Партия солирующего сопрано - Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона - Владимир Громов

    Партия солирующего тенора - Янош Нелепа

    Поэт - Антон Кравченко

    Возлюбленная - Ирина Еромкина

    Аббат - Юрий Ковалев

    Блудница - Марина Вежновец

     

    null
    вокально-хореографическое представление в одном действии
    Возраст 12+

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Эвен Капитен

    Тореро – Олег Еромкин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер - Александр Анисимов

28
мая|Вт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Олег Лесун

29
мая|Ср
19:00 - 20:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт - Антон Кравченко

    Ягайло - Юрий Ковалев

    Анна - Ирина Еромкина

    Ядвига - Александра Чижик

    Кейстут - Дмитрий Шемет

    Бирута - Диана Лысенко

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

    Лекцыя “Вітаўт: асоба і легенда” гісторыка Мікалая Плавінскага, камерная зала імя Л.Александроўскай. Пачатак у 18.15

30
мая|Чт
19:00 - 21:00
31
мая|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка – Людмила Хитрова

    Принц – Олег Еромкин

    Фея – Ольга Гайко

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Иван Костяхин

ПАРТНЕРЫ