проекты детям

Конкурс игрушки 2019

 

В декабре в рамках проекта «Большой театр – детям» в шестой раз пройдет семейный конкурс «Новогодняя театральная игрушка», который уже стал доброй традицией и каждый год дарит нашим маленьким зрителям встречу с волшебным миром театра и чудо приближающейся новогодней ночи.


В минувшем году участники конкурса из разных уголков Беларуси присылали и приносили в театр свои произведения искусства: воздушные балерины, утонченная Золушка, знойная красавица Кармен, златопёрая Жар-птица, добрый доктор Айболит, краснощекий Синьор Помидор, целая компания Щелкунчиков, Мышиные короли, Мадам Баттерфляй, Шехеразада, печальный и подозрительно напоминающий Риголетто шут, серебряные снежинки и звонкие колокольчики, новогодние шары и хлопушки, золотые подковы, театральные бинокли и вешалки, скрипичные ключи и другие… Фантазия наших зрителей безгранична, а их талант и мастерство поражает воображение! С какой любовью и теплотой сделаны их работы! И как же трудно приходится членам жюри, ведь им приходится выбирать лучшие работы из сотни просто выдающихся. В состав жюри войдут театральные художники, дизайнеры, модельеры, которые определят победителей.


Авторы лучших, по мнению жюри, работ получат подарки от театра, вручать которые будут самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, партнеры и спонсоры конкурса учредили свои номинаций и приготовили ценные призы для победителей. Таким образом, никто не уйдет без подарка! Игрушки всех участников конкурса украсят новогоднюю ёлку в фойе Большого театра и будут радовать зрителей на протяжении новогодних праздников.


В нынешнем году работы участников конкурса будут принимать со 2 по 23 декабря. Как и следует из названия конкурса, игрушки должны иметь отношение к жизни театра, артистов, музыкантов, танцевальным и музыкальным номерам, спектаклям.


Мы ждем Ваши работы по адресу:  220029 г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, Большой театр Беларуси (для почтовых отправлений).


Также желающие могут приносить свои произведения в театр – 7-й подъезд, служебный вход. Контактные телефоны: +375-17-334-11-56, +375-33-901-28-89.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ