Концерт «А завтра была война…»

Сб | 23 сентября 2023|18:30

Рекомендуемый возраст 12+

Песни 1930–40-х годов

null
Даты спектакля

Солисты
народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина
заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева
заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало
лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова
лауреат международного конкурса Анна Гурьева
лауреат международных конкурсов Елена Золова
лауреат международных конкурсов Елена Таболич
лауреат международного конкурса Ольга Малиновская
дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец
лауреат международного конкурса Александр Михнюк
лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов
лауреат международного конкурса Александр Краснодубский
лауреат международных конкурсов Руслан Маспанов
лауреат международного конкурса Андрей Селютин
Диана Трифонова

лауреат международных конкурсов
Струнный квартет Большого театра Беларуси
«Vivat-Quartet»
в составе:
лауреаты международных конкурсов
Анита Малюгина (скрипка)
Ирина Маслова (скрипка)
Владимир Куприянов (альт)
Александр Иванов (виолончель)

«А.M.A.D.I.S. Brasss»
в составе:
Дмитрий Горбачук (труба)
Александр Антанович (труба)
лауреат международного конкурса Павел Кунц (валторна)
Андрей Михалевич (тромбон)
Виктор Яриновский (туба)
Партия ударных – Михаил Константинов

Ансамбль тромбонистов оркестра
Большого театра Беларуси
в составе:
лауреаты международных конкурсов Андрей Михалевич, Павел Грудина, Виталий Чернушевич, Дмитрий Осипенко, Виктор Яриновский

лауреат международных конкурсов Ирина Маслова (скрипка)
лауреат международных конкурсов Виталий Дубовик (гитара)
дипломант международного конкурса
Александр Кондратьев (контрабас)
Михаил Константинов (ударные)

Партия фортепиано
лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

Режиссёр-постановщик - обладатель медали Франциска Скорины Галина Галковская

 

 

Солисты - Нина Шарубина, Елена Бунделева, Елена Сало, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Золова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, Александр Краснодубский, Руслан Маспанов, Андрей Селютин, Денис Янцевич, Диана Трифонова; Ирина Маслова (скрипка), Виталий Дубовик (гитара), Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные); струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»: Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель); брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brasss»: Дмитрий Горбачук (труба), Александр Антанович (труба), Павел Кунц (валторна), Андрей Михалевич (тромбон), Виктор Яриновский (туба), партия ударных – Михаил Константинов; Ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Павел Грудина, Виталий Чернушевич, Дмитрий Осипенко, Виктор Яриновский.
Партия фортепиано – Анастасия Дубовская.

 

I отделение

 

Д. Шостакович
Вальс №2
из Сюиты для эстрадного оркестра
Исп. ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси

 

Е. Петерсбургский, сл. И. Альвека
«Утомлённое солнце»
Исп. лауреат международного конкурса Андрей Селютин и струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»

 

И. Дунаевский, сл. С. Алымова
«Под луной золотой»
из к/ф «Новый дом»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева и лауреат международных конкурсов Елена Таболич

 

И. Дунаевский, сл. В. Лебедева-Кумача
Песня Анюты
из к/ф «Весёлые ребята»
Исп. лауреат международных конкурсов Елена Золова и лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

Б. Тимофеев, обработка Д. Ашкенази
«Белая ночь»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международных конкурсов Виталий Дубовик (гитара), дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

Н. Богословский, сл. Я. Родионова
«Песенка старого извозчика»
Исп. лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов и «А.M.A.D.I.S. Brass»

 

И. Дунаевский, сл. В. Лебедева-Кумача
Колыбельная
из к/ф «Цирк»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова
Соло скрипки – лауреат международных конкурсов Ирина Маслова

 

А. Цфасман, русский текст Б. Тимофеева
«Мне бесконечно жаль»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Краснодубский
Партия контрабаса – дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

В. Сорокин, сл. А. Фатьянова
«Когда проходит молодость»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина
Партия гитары – лауреат международных конкурсов Виталий Дубовик

 

И. Дунаевский, сл. В. Лебедева-Кумача
«Как много девушек хороших»
из к/ф «Весёлые ребята»
Исп. лауреат международного конкурса Андрей Селютин, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

И. Дунаевский, сл. М. Матусовского
«Молчание»
из к/ф «Весёлые звёзды»
Исп. лауреат международных конкурсов Елена Таболич, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

В. Сидоров, сл. А. Шмульян
«Песня о дружбе»
Исп. лауреат международного конкурса Ольга Малиновская, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

П. Мизраки, сл. А. Безыменского
«Всё хорошо, прекрасная маркиза»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева, лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов, Андрей Селютин, лауреат международных конкурсов Руслан Маспанов, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

II отделение

 

Э. Сантеухини
«Рио-Рита»
Исп. струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»

 

А. Цфасман, сл. Б. Тимофеева
«Неудачное свидание»
Исп. лауреат международных конкурсов Елена Таболич, Диана Трифонова, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, лауреат международных конкурсов Руслан Маспанов, струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»

 

И. Дунаевский, сл. А. Д`Актиля
«Звать любовь не надо»
из к/ф «Моя любовь»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

Б. Фомин, сл. П. Германа
«Саша»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

В. Сидоров, сл. А. Д`Актиля
«Тайна»
Исп. Диана Трифонова, лауреат международных конкурсов Ирина Маслова (скрипка), Михаил Константинов (ударные)

 

М. Блантер, сл. М. Исаковского
«Полюбила я парнишку»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец

 

А. Вертинский
«Снова пою»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

И. Дунаевский, сл. М. Вольпина
«Весна идёт!»
из к/ф «Весна»
Исп. лауреат международных конкурсов Елена Золова, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

Ю. Милютин, сл. Е. Долматовского
«Лирическая песенка»
из к/ф «Сердца четырёх»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, лауреат международных конкурсов Елена Золова, лауреат международного конкурса Ольга Малиновская, дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец, дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

М. Блантер, сл. А. Фатьянова
«В городском саду»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева, лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов, «А.M.A.D.I.S. Brass», дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас), Михаил Константинов (ударные)

 

М. Минков, сл. И. Шаферана
«Мой милый, если б не было войны…»
Исп. лауреат международного конкурса Анна Гурьева
Партия гитары – лауреат международных конкурсов Виталий Дубовик

.

Назад

ПАРТНЕРЫ