Гала-концерт звезд Большого театра Беларуси

Вс | 16 июня 2024|19:30

Рекомендуемый возраст 12+

Дирижер – Юрий Караваев

Центральный двор замка Радзивиллов

Даты спектакля

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА 

 


https://www.mts.by/

  

Режиссёр – заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова
Дирижёр – дипломант международного конкурса Юрий Караваев
Главный балетмейстер – заслуженный артист РФ Игорь Колб

 

 

 

1. В.Солтан
Концертный вальс
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси


2. В.Солтан
Ария Надежды Яновской из оперы «Дикая охота короля Стаха»
Исп. лауреат международных конкурсов Марта Данусевич


3. С.Монюшко
Думка Йонтека из оперы «Галька»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк


4. В. Желобинский
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография К.Голейзовского
Исп. Татьяна Уласень, Михаил Борознов и артисты балета


5. В. ди Кьяра сл. А.Дженизе
«La spagnola»
Исп. лауреат международных конкурсов Дарья Горожанко, артисты балета и ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass»


6. Г.Доницетти
Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий


7. Ш. Гуно
Ария Маргариты с жемчугом из оперы «Фауст»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова


8. Д. Шостакович
Танго из балета «Иллюзии любви»
Хореография И.Колба
Исп. заслуженные артисты Республики Беларусь Марина Вежновец и Юрий Ковалев, Татьяна Уласень и народный артист Беларуси Антон Кравченко


9. Дж.Верди
Дуэт Леоноры и Графа ди Луны
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Галкина и народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов


10. Дж.Пуччини
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя


11. К. Сен-Санс
«Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Хореография С.Микеля
Исп. народная артистка Беларуси Ольга Гайко, Михаил Борознов и артисты балета


12. П. Чайковский
Ария Лизы из оперы «Пиковая дама»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина


13. Н. Римский-Корсаков
Ария Варяжского гостя из оперы «Садко»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий


14. Дж. Пуччини
Ария Тоски из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Малевич


15. С. Рахманинов
Каватина Алеко из оперы «Алеко»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Громов


16. Дж. Пуччини
«Хризантемы», «La Tregenda» (балетная сцена из оперы «Виллисы. Фатум»)
Хореография К.Кузнецова и Ю.Дятко
Исп. Татьяна Уласень, народный артист Беларуси Антон Кравченко и артисты балета


17. Э.Л. Уэббер
Дуэт Кристины и Рауля из мюзикла «Призрак оперы»
Исп. лауреаты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и Юрий Городецкий


18. Э.Л. Уэббер
«Guardami»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова


19. Ш. Гуно
Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Исп. лауреат международных конкурсов Владислав Зозулько и лауреат международного конкурса Андрей Селютин


20. Д.Фостер, К.Б.Сейджер, А.Теста, Т.Ренис
«The Prayer»
Хореография И.Колба
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Анастасия Лурикова, ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass», солисты балета Андрей Бариев и Алина Руденко


21. Э. Морриконе, К.Ферро, русский текст В.Громова
«Nella Fantasia» из к/ф «Миссия»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Громов и все участники концерта


22. Дж. Пуччини
Квартет из оперы «Ласточка»
Исп. лауреат международных конкурсов Марта Данусевич, лауреат международного конкурса Тарас Присяжнюк и все участники концерта

 

Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ольга Гайко, Антон Кравченко, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Андрей Валентий, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк, Марта Данусевич, Тарас Присяжнюк, Татьяна Уласень, Владислав Зозулько, Дарья Горожанко, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Анастасия Малевич, Андрей Селютин, Анастасия Лурикова, Андрей Бариев, Михаил Борознов, Алина Руденко, артисты балета, артисты симфонического оркестра Большого театра Беларуси

 

 

Режиссёр – заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова
Дирижёр – дипломант международного конкурса Юрий Караваев
Главный балетмейстер – заслуженный артист РФ Игорь Колб

 

 

 

1. В.Солтан
Концертный вальс
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси


2. В.Солтан
Ария Надежды Яновской из оперы «Дикая охота короля Стаха»
Исп. лауреат международных конкурсов Марта Данусевич


3. С.Монюшко
Думка Йонтека из оперы «Галька»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк


4. В. Желобинский
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография К.Голейзовского
Исп. Татьяна Уласень, Михаил Борознов и артисты балета


5. В. ди Кьяра сл. А.Дженизе
«La spagnola»
Исп. лауреат международных конкурсов Дарья Горожанко, артисты балета и ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass»


6. Г.Доницетти
Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий


7. Ш. Гуно
Ария Маргариты с жемчугом из оперы «Фауст»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова


8. Д. Шостакович
Танго из балета «Иллюзии любви»
Хореография И.Колба
Исп. заслуженные артисты Республики Беларусь Марина Вежновец и Юрий Ковалев, Татьяна Уласень и народный артист Беларуси Антон Кравченко


9. Дж.Верди
Дуэт Леоноры и Графа ди Луны
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Галкина и народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов


10. Дж.Пуччини
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя


11. К. Сен-Санс
«Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Хореография С.Микеля
Исп. народная артистка Беларуси Ольга Гайко, Михаил Борознов и артисты балета


12. П. Чайковский
Ария Лизы из оперы «Пиковая дама»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина


13. Н. Римский-Корсаков
Ария Варяжского гостя из оперы «Садко»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий


14. Дж. Пуччини
Ария Тоски из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Малевич


15. С. Рахманинов
Каватина Алеко из оперы «Алеко»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Громов


16. Дж. Пуччини
«Хризантемы», «La Tregenda» (балетная сцена из оперы «Виллисы. Фатум»)
Хореография К.Кузнецова и Ю.Дятко
Исп. Татьяна Уласень, народный артист Беларуси Антон Кравченко и артисты балета


17. Э.Л. Уэббер
Дуэт Кристины и Рауля из мюзикла «Призрак оперы»
Исп. лауреаты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и Юрий Городецкий


18. Э.Л. Уэббер
«Guardami»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова


19. Ш. Гуно
Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Исп. лауреат международных конкурсов Владислав Зозулько и лауреат международного конкурса Андрей Селютин


20. Д.Фостер, К.Б.Сейджер, А.Теста, Т.Ренис
«The Prayer»
Хореография И.Колба
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Анастасия Лурикова, ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass», солисты балета Андрей Бариев и Алина Руденко


21. Э. Морриконе, К.Ферро, русский текст В.Громова
«Nella Fantasia» из к/ф «Миссия»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Громов и все участники концерта


22. Дж. Пуччини
Квартет из оперы «Ласточка»
Исп. лауреат международных конкурсов Марта Данусевич, лауреат международного конкурса Тарас Присяжнюк и все участники концерта

.

Назад

ПАРТНЕРЫ