Новости

Михаил Пирогов. В новых ролях

 

 

 

 

 

 

Михаилу Пирогову белорусская публика уже не раз аплодировала и в партии Калафа – в шедевре Дж.Пуччини «Турандот», и в партии Германа – в мистической трагедии Чайковского «Пиковая дама». Теперь ждем в гости заслуженного артиста Республики Бурятия, приглашенного солиста НОВАТа, «Новой Оперы» (Москва) и Большого театра России, лауреата российской национальной премии «Золотая Маска», солиста Михайловского театра (Санкт-Петербург) в двух новых ролях. 11 мая услышим Пирогова–Радамеса в масштабном полотне Дж.Верди «Аида», а 16 мая Михаил выйдет на белорусскую сцену в партии Хозе в драме Ж.Бизе «Кармен».


«Я всегда стараюсь следовать заветам педагогов – быть максимально честным и открытым, всегда отдавать себя целиком, независимо от того, сколько перед тобой зрителей – три человека или несколько тысяч…» – признавался в одном интервью Михаил Пирогов.


После музыкального училища в Улан-Удэ Пирогов поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова и в 2010-м был принят в оперную труппу Бурятского академического театра оперы и балета. Далее были сцены Саратовского, Красноярского, Новосибирского театров оперы и балета.


Приглашенный солист Мариинского театра и Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова, певец в 2022 году дебютировал в Большом театре России – в партии Водемона в «Иоланте» П.И. Чайковского, и в этом же году впервые вышел на сцену Большого театра Беларуси – в партии Калафа в опере Дж. Пуччини «Турандот».


В репертуаре певца также партии Пинкертона («Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини), Альфреда («Травиата»), Манрико («Трубадур»), Герцога Мантуанского («Риголетто»), Густава («Бал-маскарад») – в операх Дж.Верди, Канио («Паяцы» Р. Леонкавалло), Риенци («Риенци. Последний трибун Рима» Р.Вагнера), Германа («Пиковая дама» П.И.Чайковского), Соловья Будимировича («Богатыри»), Владимира Игоревича («Князь Игорь») – в операх А.П.Бородина, Андрея Хованского («Хованщина» М.П. Мусоргского), Индийского гостя («Садко» Н.А. Римского-Корсакова), Князя («Русалка» А.С. Даргомыжского) и др.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ