Новости

«Играют дети»

 

 

 

 

 

Театр развивает память и фантазию ребенка, тренирует образное мышление, увеличивает словарный запас, прививает художественный вкус, заставляет переживать и сопереживать героям, анализировать и обобщать, расширяет кругозор. И самое главное: театр - это прекрасный повод побыть вместе всей семьей - говорить, общаться, обсуждать, смеяться... То есть чувствовать себя счастливым...


"Для детей нужно играть так же, как и для взрослых, только гораздо лучше, тоньше, культурнее и совершеннее" - известная цитата Станиславского работает во все времена. Именно так к спектаклям для всей семьи относится каждый из постановочной группы Большого театра - с особенным трепетом и интересом. Ведь дети - та публика, которую невозможно обмануть.


И так важно, чтобы ребенок, который сегодня пришел в театр, захотел сюда вернуться. Снова и снова. А по-другому и быть не может. Ведь театр - это самая настоящая сказка. Это чудо, которое рождается здесь и сейчас.


Именно поэтому Большой театр Беларуси готовит для вас, наши любимые зрители всех возрастов, интересные программы. Так, уже в воскресенье, 14 апреля, перед сказочной историей о Снежной королеве в фойе бельэтажа впервые свое мастерство представят талантливые ученики детской музыкальной школы искусств №4 им. И.М. Лученка. Это будет первая ласточка нашего нового совместного проекта "Играют дети".


Ждем всех в театре к 10:15: ребята сыграют произведения П.И. Чайковского - из циклов "Детский альбом" и "Времена года", а также яркие фрагменты из балета "Лебединое озеро".


"Пожалуйста, ведите детей в театр. Пусть они будут в театре, пусть они изумляются, наполняются этой жизнью и понимают, что такое театральная культура", - говорит генеральный директор Большого театра Екатерина Дулова.


В следующий раз "Играют дети" перед утренними спектаклями в Большом театре Беларуси 12 и 19 мая.


Билеты можно купить онлайн, а также перед началом спектакля в кассах театра.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ