CONCERT "NEW BREATH"

Sunday | 16 June 2024|16:00

Age 12+

Radziwill Castle Theatre Hall

null
Dates

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА 

 


https://www.mts.by/

  

Проект реализован при поддержке гранта Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре и направлен на сохранение национальных духовных традиций, прогрессивное развитие белорусской культуры и популяризацию достижений национальной инструментальной исполнительской школы в Республике Беларусь и за рубежом.

Исполнители:
солисты оперы
народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина
лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Святослав Сахаров

лауреат международных конкурсов Виктор Пузыня, кларнет
дипломант международного конкурса Александр Кондратьев, контрабас

Партия фортепиано – заслуженная артистка Республики Юлия Щербакова

Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

Брас-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»:
Дмитрий Горбачук (труба), Александр Антанович (труба), Артем Могилевцев (тромбон), Андрей Михалевич (валторна), Виктор Яриновский (туба), партия ударных – Михаил Константинов


Песочная анимация – Светлана Климентина
Ведущая – Ольга Кажгалиева
Режиссер – Наталья Кузьменкова

 

В программе:


1. В. Кузнецов
«Хорал и Гимн»
2. А. Безенсон
«Движение планет»
3. Е. Атрашкевич
Фокстрот-танго
4. В. Войтик
«Придорожное кафе»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


5. Е. Атрашкевич, сл. В.Жуковича
«Пад небам Радзiмы»
Исп. Анастасия Москвина


6. Е. Глебов
Адажио из балета «Маленький принц»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


7. И. Дунаевский
«Весна идёт» из к/ф Весна «Весна»
Исп. Анастасия Москвина


8. Д. Кабалевский
Серенада Дон-Кихота
Исп. Андрей Селютин


9. М. Магомаев, сл. Г.Козловского
«Синяя вечность»
Исп. Святослав Сахаров


10. Е. Атрашкевич , сл. В.Жуковича
«Балада аб мацi»
Исп. Анастасия Москвина


11. В. ди Кьяра
«La Spagnola»
Исп. Дарья Горожанко


12. Е. Атрашкевич, сл. Н.Танюкевич
«Паўзабыты свет»
Исп. Александр Михнюк


13. Е. Глебов
«Клоунада»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


14. М. Минков
«Спасибо, музыка» из к/ф «Мы из джаза»
Исп. Анастасия Москвина


15. Д.Фостер, К.Б.Сейджер, А.Теста, Т.Ренис
«The Prayer» («Молитва»)
Исп. Дарья Горожанко, Александр Михнюк


16. Е. Глебов
Твист из фильма «Саша-Сашенька»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


17. А. Пахмутова, сл. Н.Добронравова
«Беловежская пуща»
18. Е. Атрашкевич, сл. В.Жуковича
«Землякi»
Исп. все участники концерта

 

Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

Партия фортепиано – Юлия Щербакова

Партия контрабаса – Александр Кондратьев

Партия кларнета – Виктор Пузыня

Проект реализован при поддержке гранта Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре и направлен на сохранение национальных духовных традиций, прогрессивное развитие белорусской культуры и популяризацию достижений национальной инструментальной исполнительской школы в Республике Беларусь и за рубежом.

Исполнители:
солисты оперы
народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина
лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Святослав Сахаров

лауреат международных конкурсов Виктор Пузыня, кларнет
дипломант международного конкурса Александр Кондратьев, контрабас

Партия фортепиано – заслуженная артистка Республики Юлия Щербакова

Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

Брас-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»:
Дмитрий Горбачук (труба), Александр Антанович (труба), Артем Могилевцев (тромбон), Андрей Михалевич (валторна), Виктор Яриновский (туба), партия ударных – Михаил Константинов


Песочная анимация – Светлана Климентина
Ведущая – Ольга Кажгалиева
Режиссер – Наталья Кузьменкова

 

В программе:


1. В. Кузнецов
«Хорал и Гимн»
2. А. Безенсон
«Движение планет»
3. Е. Атрашкевич
Фокстрот-танго
4. В. Войтик
«Придорожное кафе»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


5. Е. Атрашкевич, сл. В.Жуковича
«Пад небам Радзiмы»
Исп. Анастасия Москвина


6. Е. Глебов
Адажио из балета «Маленький принц»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


7. И. Дунаевский
«Весна идёт» из к/ф Весна «Весна»
Исп. Анастасия Москвина


8. Д. Кабалевский
Серенада Дон-Кихота
Исп. Андрей Селютин


9. М. Магомаев, сл. Г.Козловского
«Синяя вечность»
Исп. Святослав Сахаров


10. Е. Атрашкевич , сл. В.Жуковича
«Балада аб мацi»
Исп. Анастасия Москвина


11. В. ди Кьяра
«La Spagnola»
Исп. Дарья Горожанко


12. Е. Атрашкевич, сл. Н.Танюкевич
«Паўзабыты свет»
Исп. Александр Михнюк


13. Е. Глебов
«Клоунада»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


14. М. Минков
«Спасибо, музыка» из к/ф «Мы из джаза»
Исп. Анастасия Москвина


15. Д.Фостер, К.Б.Сейджер, А.Теста, Т.Ренис
«The Prayer» («Молитва»)
Исп. Дарья Горожанко, Александр Михнюк


16. Е. Глебов
Твист из фильма «Саша-Сашенька»
Исп. «А.M.A.D.I.S. Brass»


17. А. Пахмутова, сл. Н.Добронравова
«Беловежская пуща»
18. Е. Атрашкевич, сл. В.Жуковича
«Землякi»
Исп. все участники концерта

.

Back

Partners